РАЗНОЕ

ФЕВРАЛЬ 2004

24 февраля 2004 | Над Плимутом был замечен НЛО
Сенсация в Англии. В британской прессе опубликована фотография ночного неба над городом Плимут. Журналисты дают это под заголовками: «сфотографировано НЛО, классическая «летающая тарелка», которая зависла над Плимутом под странным углом, сообщает телекомпания НТВ. Специалисты утверждают, что снимок – настоящий. Сделал его один местный житель, проверял ночью свою новую цифровую фотокамеру. Снимками уже заинтересовались и представители британских военно-воздушных сил, которые пожелали изучить их.

 

24 февраля 2004 | В Закарпатской области выпал оранжевый снег
КИЕВ, 24 февраля. В селах Тихий и Гусне Великоберезнянского района Закарпатской области минувшей ночью выпал оранжевый снег, высота снежного покрова составляет 5-10 см. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в МЧС Украины. В связи с неожиданным явлением природы в экстренном порядке созвана комиссия по техногенно-экологической безопасности.Между тем еще в воскресение «апельсиновый» снег выпал на востоке Польши, передал польский телеканал TVP1. По заверениям воеводского инспектора охраны окружающей среды Бещадского округа Марии Сухы, этот снег не токсичен и опасности для людей не представляет, однако она посоветовала не употреблять воду из колодцев. Снег взят на микроскопическую экспертизу, результаты которой станут известны через несколько дней. Польские экологи уверяют, что туча с цветным снегом пришла с соседней Украины. //Росбалт

23 февраля 2004 | Пожар в индийском центре по изучению космоса
Пожар вспыхнул в индийском центре по изучению космоса в Шрихарикоте (штат Андхра-Прадеш, на юге страны). По уточненным данным, которые передают местные информационные агентства, в результате происшествия погибли 6 человек, многие пострадали. О причинах пожара не сообщается, СМИ выдвигают первые версии, которые пока нуждаются в обосновании и подтверждении. Космический центр в Шрихарикоте используется как стартовая площадка для запуска индийских спутников.

23 февраля 2004 | Взрыв на химзаводе в Швейцарии
Девять человек получили легкие ранения в результате взрыва цистерны, прогремевшего на заводе химической компании "Лонза" в швейцарском городе Вьеж. По сообщению местной полиции, причины взрыва, произошедшего примерно в 23:25 по местному времени, пока не установлены. Среди пострадавших - 3 пожарных, участвовавших в тушении огня. Руководство "Лонза" утверждает, что взрыв не представляет никакой угрозы для человека и окружающей среды. В официальном сообщении компании говорится, что все пострадавшие могли получить необходимую медпомощь прямо на месте.

22 февраля 2004| Песок из Сахары окрасил небо над Австрией в оранжевый цвет
Редкое явление природы могли наблюдать жители западных федеральных земель Австрии в воскресенье утром - небо и Альпийские горы были окрашены в желтый, оранжевый и красноватый цвета. Как сообщили в венской обсерватории, сильный ветер донес до Австрии песок из пустыни Сахара, который окрасил небо и лег на склонах гор. В долинах рек Инн и Дунай скорость ветра достигала 120 км/час. Сначала это явление наблюдали в Швейцарии, Лихтенштейне и юго-западных районах германской Баварии, затем ветер пронесся через австрийские провинции Форарльберг и Тироль и дошел до Зальцбурга и Верхней Австрии. Последний раз такой природный феномен наблюдался в 1938 году. //РИА «Новости»

17 февраля 2004 | В Калининграде обнаружено ртутное пятно
КАЛИНИНГРАД, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анатолий Нилов/. В Калининграде на набережной реки Преголя обнаружено почти восемь килограмм разлитой ртути, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе регионального управления по делам ГО и ЧС. На место происшествия выехали специалисты химико-радиометрической лаборатории ГУ ГО и ЧС. Ртуть собрана, сказал представитель пресс-службы. По его словам, источник ртутного загрязнения пока не установлен.

4 февраля 2004| В Чили горят леса
На юге Чили бушуют мощные лесные пожары. Огнем охвачены несколько тысяч гектаров леса. Из опасного района эвакуированы местные жители. На борьбу со стихией брошены около ста пожарных команд и отряды военных, им также помогают добровольцы. Задействована авиация. Но из-за сильной засухи и ветра огонь локализовать пока не удается. Причины возгорания выясняются.

3 февраля 2004 | В небе над Барнаулом вновь замечено НЛО
НЛО с наступлением темноты барнаульцы наблюдали в районе кардиоцентра. По рассказам некоторых очевидцев, от объекта отходили шесть лучей в сторону аэропорта. Объект наблюдался в течение получаса, а затем исчез. Как сообщил газете "Алтайская правда" Иван Огарков, "Был небольшой шар, вокруг которого были пламя, искры. Медленно плыл с запада на восток, к Барнаулу. А минут через двадцать проскочило еще что-то - как звездочка, очень быстро. У нас рядом аэропорт, но такого раньше я не видел. Это не самолет - звуков не было никаких".

Как оказалось, синоптические зонды в эти дни не запускались. Локаторы в аэропорту ничего странного не зафиксировали. За последнее время это уже второй подобный случай. Как уже сообщало ИА REGNUMв июле прошлого года НЛО был замечен над Тальменкой. Объект двигался, освещая лучами местность, а потом от него отделился звездообразный объект. Оба небесных тела еще покружились, а затем, увеличив скорость, стали удаляться в сторону Новосибирской области. Свидетели утверждают, что во время появления НЛО очень беспокойно вели себя собаки, они подвывали и старались спрятаться.

2 февраля 2004 | На границе Канады вылилось в реку 200 т ядохимикатов
Техногенная авария произошла в канадской провинции Онтарио на границе с США. В реку Сейнт Клэр вылилось свыше 200 тыс. литров токсичных химикатов. В связи с этим местные власти дали указание закрыть водозаборные сооружения. Утечка произошла на нефтеперерабатывающем заводе, расположенном к югу от г.Сарния, в так называемой "химической долине", где сосредоточены десятки нефтезаводов и хранилищ. К настоящему моменту утечка химикатов приостановлена.

Американские власти заявили, что были проинформированы о случившемся. В настоящее время проводится оценка ситуации и составляется заключение о необходимости закрытия водозаборных сооружений на американской стороне границы с канадской провинцией Онтарио. По последним данным, продолжаются работы по ликвидации аварии. Информация об эвакуации персонала НПЗ и населения из района катастрофы не поступала.

наверх
на главную
e-mail О проекте Designed by Alisa ICQ 134435653
Rambler's Top100
Hosted by uCoz