ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ

Февраль 2004


26 февраля 2004 | Из-за шторма обесточены дома 20 тысячи жителей пригородов Лос-Анджелеса
Сильный шторм обрушился на территорию штатов Калифорния и Невада, в результате чего около 20 тысяч жителей пригородов Лос-Анджелеса остались без электричества. Местные власти призвали жителей населенных пунктов к востоку от Лос-Анджелеса, где существует риск схода оползней, покинуть свои дома.//Газета.ru

21 февраля 2004 | В Японии загорелась атомная электростанция
В Японии загорелась атомная электростанция, находящаяся к юго-востоку от Токио в городе Хамаока. Как сообщает "Газета.Ru", пожар возник на крыше здания, которое на тот момент было закрыто для плановой инспекции. По словам пресс-секретаря электростанции, в результате инцидента никто не пострадал, утечки радиации зафиксировано не было. Пожарным удалось справиться с огнем за 45 минут.

18 февраля 2004 | Почти 500 тыс жителей Красноярского края оказались на время без электричества в результате разгула стихии
КРАСНОЯРСК, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Борис Иванов/. Почти 500 тыс жителей Красноярского края оказались на время без электричества в результате разгула стихии. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевого штаба ГО и ЧС, порывы ураганного ветра, достигавшие скорости почти 30 метров в секунду, на периоды от 2 до 12 часов лишили электроэнергии жителей многих сел в 25 районах и в 10 городах края. Значительный ущерб нанесен кровле жилых домов и административных зданий, много поваленных деревьев и рекламных щитов. Жертв нет. К середине дня 18 февраля энергоснабжение восстановлено повсеместно. Однако синоптики предполагают, что порывы ветра могут повториться.

17 февраля 2004 | Ураган оставил юг Азербайджана без света
Hад югом Азеpбайджана пронесся ураган и нанес огромный ущерб Лерикскому, Лянкяранскому, Астаринскому, Джалилабадскому, Ярдымлинскому, Билясуварскому, Нефтчалинскому и Сальянскому районам. Сила ветра достигала 30-35 м в секунду. В результате урагана нанесен большой ущерб общественным зданиям, частным домам, фермерским хозяйствам. Столбы линий электропередач (110 квт. и 220 квт.), обеспечивающие светом юг страны, были повалены, в результате чего все районы этого региона лишились света.

Больше остальных пострадал Лерикский район. Предварительно урон оценивается на сумму около 2 миллиардов манатов (400 тыс. долл. США). В райцентре ветер снес крыши зданий трех школ, отделов культуры и здравоохранения, военного комиссариата, табачно-ферментационного пункта и других учреждений и служб. Ветер стал причиной пожара дома в селе Абли. Повалено немало линий электропередач. Район остался без света. Большой ущерб нанесен и Ярдымлинскому району. Ветер унес крыши семи школьных зданий, 32 жилых домов, повалено около 50 столбов электропередач. С корнем вырвано множество деревьев.Как вспоминают старожилы, урагана такой силы они не помнят в течение последних 50-60 лет.

7 февраля 2004 | Отключение электричества в японском городе Осака
ТОКИО, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Утром в субботу во втором по величине японском городе Осака на 24 минуты прекратилась подача электроэнергии. В результате неполадок в системе компании "Кансай электрик пауэр" около 83,900 домов были обесточены, сообщает агентство Киодо цусин. Отключение произошло в 9:25 в городе Осака и в некоторых районах близлежащего города Сакаи. На улицах погасли светофоры, некоторые больницы и полицейские участки не могли функционировать в нормальном режиме. Данное отключение нельзя сравнить с "блэкаутом" в США, однако и оно явилось для японцев серьезным потрясением, сообщает агентство.

7 февраля 2004 | В США шторм оставил 53 тыс. человек без электричества
В США из-за обрыва линий электропередач в результате шторма и резкого понижения температуры без электричества остались более 53 тыс. человек. В зоне стихии оказались сразу несколько штатов на восточном побережье США. Большинство школ штата Западная Виргиния были закрыты на неопределенное время. Из-за непогоды на два часа был отложен полет госсекретаря США Колина Пауэлла из Вашингтона в Нью-Йорк, где он должен был принять участие в заседании Совета безопасности ООН. Никаких сообщений о пострадавших в результате стихии пока не поступало. По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня ураган переместится западнее, а снегопад усилится. // РБК

1 февраля 2004 | В Швеции около 10 тысяч домашних хозяйств остались без электричества
СТОКГОЛЬМ, 1 февраля. В Швеции около 10 тыс. домашних хозяйств южной и западной части остались в субботу вечером без электричества. Как сообщили ведущие шведские СМИ, многочисленные повреждения линий электропередач наблюдались в субботу в южных и западных районах страны в результате обильных осадков — мокрого снега и дождя. Обильные снегопады, а также сочетание снега и дождя, привели к неблагоприятной обстановке и на дорогах страны. Много аварий было зарегистрировано на скользких дорогах юго-западного региона Швеции. Дорожное ведомство страны призвало автомобилистов воздержаться по мере возможности от поездок на машине до улучшения погодных условий.

 

наверх
на главную
e-mail О проекте Designed by Alisa ICQ 134435653
Rambler's Top100
Hosted by uCoz